Gomitiere Alpinestars Nucleon Flex Pro Antracite L

Alpinestars Nucleon Flex Pro Protettori a gomito (Gray,L)

offerte usate a partire da

Gomitiere Alpinestars Nucleon Flex Pro Antracite L

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
35,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Nucleon Flex Pro Protettori a gomito (Gray,L)

Disponibilità immediata
37,99 €
Spedizione da 3,00 €

Inserti protettivi per gomiti Alpinestars Nucleon Flex PRO CE2 antracite nero L

57 Giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Nucleon Flex Plus Knee Guards Nero L
26,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezione Spalle Alpinestars Nucleon Flex Plus Shoulder Nero L
23,96 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Nucleon Flex Pro Elbow Guards Grigio S
35,86 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Alpinestars Nucleon Flex Pro Antracite L

Offerta più conveniente

Le protezioni Alpinestars Nucleon Flex sono progettate ergonomicamente per garantire il massimo comfort e protezione al pilota al fine di aumentare le prestazioni. Grazie all'innovativa tecnologia Nucleon Flex Pro, queste protezioni sono leggere e ventilate fornendo allo stesso tempo una protezione affidabile contro gli urti. Caratteristiche:• Il design ergonomico offre alti livelli di movimento.• La struttura dal design aperto garantisce alti livelli di flusso d'aria e ventilazione.• Il design sottile offre un profilo basso, il che significa che la protezione non è eccessivamente visibile.• Il design adattivo significa che la protezione si adatta alla forma del corpo del pilota per offrire livelli di comfort migliorati.• Omologate EN 1621-2:2012 livello 2.
35,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it