Alpinestars Nucleon Flex Plus, protezioni per gomiti livello 1 L male Nero

Alpinestars Nucleon Flex Plus Knee Guards Nero L

offerte usate a partire da

Alpinestars Nucleon Flex Plus, protezioni per gomiti livello 1 L male Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
28,45 €
Spedizione da 10,40 €

Protezioni per gomiti Alpinestars Nucleon Flex Plus nere L

7 Giorni lavorativi
33,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Nucleon Flex Plus Knee Guards Nero L
26,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Protezione Spalle Alpinestars Nucleon Flex Plus Shoulder Nero L
23,96 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Nucleon Flex Pro Elbow Guards Grigio S
35,86 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Nucleon Flex Plus, protezioni per gomiti livello 1 L male Nero

Offerta più conveniente

La famiglia di protezioni Nucleon Flex Plus ha un design adatto al pilota che si adatta ai contorni del corpo per il massimo comfort e protezione. Queste protezioni hanno una forma sottile e a basso profilo e combinano una struttura leggera, perforata e a celle aperte con la tecnologia flex di Alpinestars in un design ergonomico per il massimo movimento sulla moto. Caratteristiche Design ergonomico che permette un alto grado di movimento La struttura cellulare fornisce il massimo comfort e ventilazione Il design sottile rende il protettore discreto all esterno della moto Le cellule del protettore sono interconnesse permettendo una forma adattiva e un maggiore livello di comfort e protezione Protettori a gomito secondo EN 1621-1:2012 Livello 1
28,45 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)