alpinestars MX Z Drystar Guanti unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
71,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx Z Drystar Gloves Nero S

9-11 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars SMX Z Drystar Guanti da moto, nero/rosso, Taglia S

8 - 12 giorni
80,87 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoS Nero,Rosso

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoS Nero,Rosso

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Guanti SMX-Z ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,33 €
Spedizione da 9,15 €

Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar® - Nero/Rosso fluo 35274211030

95,45 €
Spedizione gratuita

Guanti moto Alpinestars SMX Z Drystar

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,87 €
Spedizione da 30,50 €
alpinestars MX Z Drystar Guanti unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Alpinestars ha lanciato il modello *SMX Z Drystar* per tutti gli amanti dei guanti da moto "corti"! Nonostante il risvolto corto e in aggiunta alla confortevole leggerezza e vestibilità, i guanti *SMX Z Drystar* forniscono anche una funzione protettiva, essendo dotati di protezione dura per le nocche e rinforzo su palmo e lato esterno. Per non parlare poi della tecnologia performante Drystar, impermeabile e traspirante, che assicura una protezione efficace da ogni tipo di condizione atmosferica. Non perderti i guanti Alpinestars *SMX Z Drystar*. Comfort/caratteristiche: Membrana Drystar traspirante, impermeabile e antivento Inserti stretch Protettore nocche a guscio rigido in carbonio Eminenze del palmo e lato esterno del guanto rinforzati grazie al doppio strato in pelle scamosciata Superficie del palmo rinforzata Materiale conduttore sulle dita per utilizzare lo smartphone Larghezza regolabile sul polso tramite chiusura a velcro Materiale: Dorso in tessuto con applicazione in pelle d
71,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

alpinestars MX Z Drystar Guanti unisex nero, taglia S
80,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars MX Z Drystar Guanti unisex nero, taglia S
71,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars MX Z Drystar Guanti unisex nero, taglia S
74,66 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita