Alpinestars Mx Pro Socks Viola EU 38-40 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calze MX Pro ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,91 €
Spedizione da 9,15 €

Calzini Alpinestars MX PRO nero-grigio-viola-arancione S

5 Giorni lavorativi
32,80 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Rosso/Blu chiaroL Nero,Rosso,Blu chiaro
24,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/Giallo FluoL Nero,Grigio,Giallo Fluo
26,99 €
10 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso
26,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/RossoL Nero,Grigio,Rosso
26,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Mx Pro Socks
24,60 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Mx Pro Socks Viola EU 38-40 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Prova un comfort e prestazioni impareggiabili in pista o sui sentieri con i calzini Alpinestars MX Pro. Progettati specificamente per combattere l´ambiente ostile all´interno di uno stivale da motocross rigido, questi calzini sono un aggiornamento essenziale per qualsiasi pilota di dirt bike serio. Dimentica il disagio, le vesciche e il surriscaldamento, i calzini MX Pro sono ingegnerizzati per farti concentrare sulla tua guida, offrendo una connessione superiore tra te e la tua macchina. Sono la base definitiva per la tua attrezzatura da equitazione, fornendo il supporto e la traspirabilità necessari per superare i tuoi limiti in qualsiasi condizione.Rimani Asciutto e Concentrato con l´Avanzata Tecnologia TraspiranteL´avanzata struttura traspirante a tutta lunghezza è il fulcro del design dei calzini MX Pro. Allontana attivamente il sudore e l´umidità dalla pelle, promuovendo una rapida evaporazione. Questa caratteristica cruciale assicura che i tuoi piedi rimangano asciutti, freschi
28,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)