Alpinestars Monty V2, scarpe 6 US male Marrone

Alpinestars Monty V2 Scarpe Moto, marrone, taglia 38 per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Monty V2, scarpe 6 US male Marrone

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
228,95 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Moto Alpinestars Monty V2 Marrone38 Marrone

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
228,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa OSCAR MONTY V2 Marrone - ALPINESTARS - SU: 6

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
229,46 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Monty V2 Scarpe Moto, marrone, taglia 43 per maschi
228,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Monty V2 Marrone 13 (EU 47)
228,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scarpa OSCAR MONTY V2 Marrone - ALPINESTARS - SU: 14
228,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Monty V2 Scarpe Moto, marrone, taglia 40 41 per maschi
228,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Monty V2, scarpe 12 US male Marrone
228,95 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Monty V2, scarpe 6 US male Marrone

Offerta più conveniente

Una scarpa da equitazione protettiva in pelle bovina da 1,4 - 1,6 mm con uno stile senza tempo degli anni 60 definito dalla suola a zeppa e dalla punta moc che è stata riprogettata da Alpinestars per l uso motociclistico con una forma dedicata ad accogliere il pedale del cambio e un imbottitura interna per il comfort di guida. Parte della linea di prodotti OSCAR by Alpinestars, questa nuova versione della scarpa Monty presenta una tomaia in pelle pieno fiore più resistente che rinforza la struttura e la durata della scarpa, mentre un nuovo strato di suola media offre un maggiore comfort di camminata. Caratteristiche Un nuovo guardolo aggiunto per rinforzare lo stile heritage Cerniera laterale mediale nascosta per un facile on e off, con un pannello elastico sulla linguetta per ricevere e riporre in sicurezza i passanti L altezza delle scarpe è stata progettata per coprire meglio la caviglia, mentre la mescola della suola è stata rielaborata per garantire un grip ottimale Il sistema di
228,95 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)