alpinestars Missile V3 Pantaloni Tuta In Pelle uomo nero, taglia 56S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
377,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Missile V3 Corti Nero56 Corto Nero

3-7 giorni
398,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Missile V3 Pantaloni Moto in Pelle, nero, Taglia 56

8 - 12 giorni
399,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Missile 3 Pantaloni corti moto Nero 56

5 Giorni lavorativi
524,90 €
Spedizione gratuita
alpinestars Missile V3 Pantaloni Tuta In Pelle uomo nero, taglia 56S

Offerta più conveniente

Comfort/dotazione Air-Vents sopra le ginocchia Cerniera sulla parte finale della gamba Vestibilità precurvata Cerniera connettiva lunga Slider per ginocchia incluse Stretch in pelle sopra le ginocchia Ampi inserti stretch nell’area del polpaccio e del cavallo per una vestibilità e un comfort migliorati Vita alta e allungata sul retro per una sovrapposizione maggiore con la giacca Regolazione della larghezza grazie alla chiusura a strappo alla cintola per una vestibilità sicura e individuale Protezione Protezioni GP-R Lite (Level 1) removibili su ginocchio/tibia Cuciture di sicurezza certificate Opzionale: protezione per anca Bioflex (218802) integrabile successivamente Materiale Vacchetta robusta, spessore 1,2-1,4 mm La fodera interna fissa in rete con inserti stretch in combinazione con le zone stretch esterne garantisce una piena libertà di movimento, 83 % poliestere, 14 % poliammide, 3% elastan
377,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Missile V3 Ignition Nero / Bianco 54
505,88 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Missile V3 Ignition, giacca in pelle 50 male Nero/Bianco
505,88 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Missile V3 Pantaloni Moto in Pelle, Bianco/nero, Taglia 58
377,95 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Missile V3 Racing Jacket Nero 48 Uomo
497,96 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita