alpinestars Missile V3 Pantaloni Tuta In Pelle uomo nero, taglia 50S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
354,86 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Missile V3 Pantaloni Moto in Pelle, nero, Taglia 50

8 - 12 giorni
399,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Missile V3 Pantaloni Moto in Pelle, nero, 50

Disponibilità immediata
401,45 €
Spedizione da 9,95 €

Pantaloni Moto Alpinestars Missile V3 Corti Nero50 corto Nero

3-7 giorni
422,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Missile V3 Pantaloni Moto in Pelle, nero, 50

Disponibilità immediata
440,00 €
Spedizione da 3,00 €

Pantaloni Stivali Alpinestars Missile V3 Uomo Taglia Corto (Nero) Gr: 50

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
451,15 €
Spedizione da 11,90 €

Alpinestars Missile 3 Pantaloni corti moto Nero 50

7 Giorni lavorativi
524,90 €
Spedizione gratuita
alpinestars Missile V3 Pantaloni Tuta In Pelle uomo nero, taglia 50S

Offerta più conveniente

Comfort/dotazione Air-Vents sopra le ginocchia Cerniera sulla parte finale della gamba Vestibilità precurvata Cerniera connettiva lunga Slider per ginocchia incluse Stretch in pelle sopra le ginocchia Ampi inserti stretch nell’area del polpaccio e del cavallo per una vestibilità e un comfort migliorati Vita alta e allungata sul retro per una sovrapposizione maggiore con la giacca Regolazione della larghezza grazie alla chiusura a strappo alla cintola per una vestibilità sicura e individuale Protezione Protezioni GP-R Lite (Level 1) removibili su ginocchio/tibia Cuciture di sicurezza certificate Opzionale: protezione per anca Bioflex (218802) integrabile successivamente Materiale Vacchetta robusta, spessore 1,2-1,4 mm La fodera interna fissa in rete con inserti stretch in combinazione con le zone stretch esterne garantisce una piena libertà di movimento, 83 % poliestere, 14 % poliammide, 3% elastan
354,86 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars Missile V3 Pantaloni Moto Pelle Nero Gamba Corta
337,68 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Alpinestars Missile V3 Racing Jacket Nero 48 Uomo
497,96 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni moto Alpinestars Missile V3 gamba regolare neri
337,42 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €