Alpinestars Missile V3 Airflow, giacca in pelle 52 male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Missile V3 Airflow, giacca in pelle 52 male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
520,80 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Alpinestars Missile V3 Airflow Nero/Bianco52 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
521,99 €
Spedizione gratuita

Giacca moto in pelle Alpinestars Missile 3 Airflow nero-bianco 52

7 Giorni lavorativi
647,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Missile V3 Racing Jacket Nero 58 Uomo
509,15 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Missile V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco-rosso, taglia 54 per maschi
538,50 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Missile V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco-rosso, taglia 50 per maschi
538,50 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Missile V3, pantaloni di pelle 44 male Nero/Bianco
422,96 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars Missile V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco-rosso, taglia 56 per maschi
538,50 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Missile V3 Airflow, giacca in pelle 52 male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

La Missile v3 Airflow Leather Jacket è una giacca sportiva premium derivata direttamente dalla MotoGP, che incorpora livelli avanzati di tecnologia racing per offrire prestazioni di protezione premium, comfort, stile e il massimo del flusso d aria. La giacca offre tecnologie protettive all avanguardia, tra cui DFS senza cuciture, protezioni phantom black shadow in TPU sulle spalle esterne e armatura Alpinestars Nucleon Plasma Pro di livello 2 su spalle e gomiti. Progettata per offrire il massimo livello di protezione attiva in gara, la giacca è Tech-Air® Ready ed è Tech-Air® Compatibile con il sistema Airbag Tech-Air® 7x. Il design moderno e sportivo della Missile v3 Airflow Leather Jacket’offre un estetica di ispirazione racing di grande impatto, la giacca sportiva da gara perfetta per i motociclisti che cercano una tecnologia racing di alto livello e un flusso d aria efficace nei climi più caldi. Caratteristiche Pannelli tecnici stretch estesi su petto, parte superiore della schiena,
520,80 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)