Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 45 1/2 Uomo

Alpinestars Meta XR V2, scarpe 12 US male Nero/Bianco/Grigio Scuro

Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 45 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, nero/grigio/bianco, Taglia 12

8 - 12 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 45 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe Meta XR V2.Progettate anatomicamente per l´uso su terreni accidentati e per il comfort tutto il giorno.Presenta una tomaia in rete monoblocco per una costruzione con materiali minimi e alti livelli di flusso d´aria, ventilazione e traspirabilità.La robusta suola in gomma presenta un design dedicato per una presa superiore su superfici sporche ed è resistente all´olio per livelli di prestazioni ottimizzati.Progettata per offrire un comfort eccezionale tutto il giorno, su tutti i tipi di terreno.La suola è ottimizzata anatomicamente per offrire alti livelli di comfort, supporto e ammortizzazione, rendendola ideale per l´uso occasionale su terreni accidentati.La costruzione leggera e minimale con una sottile configurazione in tessuto e linguetta in morbido poliuretano termoplastico (TPU) garantisce una vestibilità simile a un guanto, con il pannello laterale per una maggiore stabilità e protezione del piede.La parete della suola intermedia avvolge saldamente il piede fornendo stabi
141,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Rosso EU 44 Uomo
141,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
alpinestars Meta XR V2 unisex rosso, taglia 9
144,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta XR V2, scarpe 10.5 US male Nero/Bianco/Grigio Scuro
141,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, Rosso/Bianco, Taglia 10
141,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, nero/grigio/bianco, Taglia 10
144,46 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €