Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Rosso EU 46 Uomo

Alpinestars Meta XR V2, scarpe 12.5 US male Rosso Chiaro/Rosso Scuro/Bianco

Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Rosso EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, Rosso/Bianco, Taglia 12,5

8 - 12 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Rosso vivo/Bianco46 Rosso vivo,Bianco

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Rosso EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe Meta XR V2.Progettate anatomicamente per la corsa fuoristrada e per il comfort durante tutto il giorno.Presentano una tomaia in rete monopezzo per una costruzione con materiali minimi e alti livelli di flusso d´aria, ventilazione e traspirabilità.La robusta suola in gomma presenta un design dedicato per una presa superiore su superfici sporche ed è resistente all´olio per livelli ottimizzati di prestazioni.Progettate per offrire un comfort eccezionale per tutto il giorno, su tutti i tipi di terreno.La suola è anatomicamente ottimizzata per offrire alti livelli di comfort, supporto e ammortizzazione, rendendola ideale per l´uso occasionale nella corsa fuoristrada.La costruzione leggera e minimale con una sottile configurazione della linguetta in tessuto e poliuretano termoplastico (TPU) morbido garantisce una calzata simile a un guanto, con il pannello laterale per offrire maggiore stabilità e protezione del piede.Il rivestimento della parete dell´intersuola avvolge saldamente il
141,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Rosso EU 44 Uomo
141,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
alpinestars Meta XR V2 unisex rosso, taglia 9
144,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta XR V2, scarpe 10.5 US male Nero/Bianco/Grigio Scuro
141,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, Rosso/Bianco, Taglia 10
141,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, nero/grigio/bianco, Taglia 10
144,46 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €