Alpinestars Meta XR V2, scarpe 10 US male Nero/Arancione/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Meta XR V2, scarpe 10 US male Nero/Arancione/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
152,62 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, nero-bianco-arancione, taglia 45 per maschi

5 - 7 giorni
152,79 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Stivali Meta XR V2 Nero / Orange / Bianco Nero,Arancione 10

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 43 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
152,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Nero/Arancio/Bianco43 Nero,Arancio,Bianco

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Meta Xr V2 - Nero/Arancione/Bianco 2654825134

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Meta XR V2, scarpe 9 US male Rosso Chiaro/Rosso Scuro/Bianco
152,62 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, bianco-rosso, taglia 46 per maschi
147,86 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta XR V2, scarpe 8.5 US male Nero/Bianco/Grigio Scuro
147,86 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta XR V2, scarpe 10 US male Rosso Chiaro/Rosso Scuro/Bianco
152,62 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
§Scarpe Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Rosso-Bianco§
147,86 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta XR V2, scarpe 10 US male Nero/Arancione/Bianco

Offerta più conveniente

Progettata anatomicamente e ottimizzata per il comfort di tutto il giorno e per l uso occasionale in fuoristrada, la Meta XR v2 presenta un design da scarpa casual sportiva con tomaia in mesh in un unico pezzo per una costruzione minima del materiale e alti livelli di flusso d aria, ventilazione e traspirabilità. La robusta suola in gomma presenta inoltre un design dedicato per una presa superiore sulle superfici sporche ed è resistente all olio per livelli di prestazioni ottimizzati. Caratteristiche Progettato per un comfort che dura tutto il giorno su una varietà di terreni. Suola anatomicamente ottimizzata per un elevato comfort, supporto e ammortizzazione, ideale per la corsa campestre occasionale. Costruzione leggera con configurazione sottile in tessuto e morbida linguetta in TPU per una vestibilità aderente e simile a una calza. Stabilità e protezione del piede grazie al design dei pannelli laterali. La parete avvolgente dell intersuola garantisce stabilità e comfort. Inserto in
152,62 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)