Alpinestars Meta Road V2, scarpe 10 US male Nero/Bianco

Alpinestars Meta Road V2 Scarpe, nero-bianco, taglia 45 per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Meta Road V2, scarpe 10 US male Nero/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
143,64 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Stivali Meta Road V2 Nero / Bianco Nero,Bianco 10 (EU 43)

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Meta Road V2 Nero/Bianco43 Nero,Bianco

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Meta Road V2 Trainers Nero EU 43 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Scarpe Moto Meta Road V2 – Rosso/Nero/Bianco – 11.5 US Uomo
139,16 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta Road V2 Trainers Nero EU 37 1/2 Uomo
139,16 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta Road V2 Scarpe, nero-bianco, taglia 43 per maschi
139,16 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta Road V2 Trainers Rosso EU 37 Uomo
143,64 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Meta Road V2 Scarpe, nero-bianco-rosso, taglia 46 per maschi
143,64 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Meta Road V2, scarpe 10 US male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Progettata per il comfort di tutto il giorno e per la corsa occasionale su qualsiasi tipo di terreno, la scarpa Meta Road V2 è stata progettata per essere estremamente resistente, leggera e altamente traspirante. Con ogni componente ottimizzato per creare uno spettacolo in grado di essere indossato tutto il giorno, sia camminando, inginocchiandosi o in piedi, su tutti i tipi di superfici del terreno, la Meta Road V2 è la scarpa ideale per l abbigliamento da lavoro delle squadre di corsa. Caratteristiche Il sistema di allacciatura comprende un sistema di regolazione degli occhielli in fettuccia che corre intorno al collo del piede, creando una chiusura a telaio leggera per una calzata precisa e confortevole, e garantendo al contempo una maggiore stabilità del piede. Design facile da calzare, con ampio alloggiamento in punta che consente alle dita dei piedi di allargarsi quando ci si inginocchia, per un livello superiore di comfort. Elevate prestazioni di ammortizzazione: l inserto in EV
143,64 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)