Alpinestars Meta Road V2, scarpe 6 US male Nero/Bianco

Alpinestars Scarpe da moto Meta Road V2 Nero/Bianco US 6

offerte usate a partire da

Alpinestars Meta Road V2, scarpe 6 US male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
143,64 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Stivali Meta Road V2 Nero / Bianco Nero,Bianco 6 (EU 38)

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Meta Road V2 Nero/Bianco38 Nero,Bianco

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Chrome, scarpe 12 US male Nero/Bianco
147,86 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2515518-10-8 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
119,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars 2223017-1100-40 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
185,97 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Scarpe moto Alpinestars CHROME Nero Grigio freddo Rosso fluo 11.5
165,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta Road V2, scarpe 6 US male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Progettata per il comfort di tutto il giorno e per la corsa occasionale su qualsiasi tipo di terreno, la scarpa Meta Road V2 è stata progettata per essere estremamente resistente, leggera e altamente traspirante. Con ogni componente ottimizzato per creare uno spettacolo in grado di essere indossato tutto il giorno, sia camminando, inginocchiandosi o in piedi, su tutti i tipi di superfici del terreno, la Meta Road V2 è la scarpa ideale per l abbigliamento da lavoro delle squadre di corsa. Caratteristiche Il sistema di allacciatura comprende un sistema di regolazione degli occhielli in fettuccia che corre intorno al collo del piede, creando una chiusura a telaio leggera per una calzata precisa e confortevole, e garantendo al contempo una maggiore stabilità del piede. Design facile da calzare, con ampio alloggiamento in punta che consente alle dita dei piedi di allargarsi quando ci si inginocchia, per un livello superiore di comfort. Elevate prestazioni di ammortizzazione: l inserto in EV
143,64 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)