Alpinestars Maxdura, giacca tessile Drystar®XF XL male Grigio Chiaro/Bronzo/Marrone

offerte usate a partire da

Alpinestars Maxdura, giacca tessile Drystar®XF XL male Grigio Chiaro/Bronzo/Marrone

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
404,06 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Maxdura Drystar XF Giacca tessile da motocicletta impermeabile, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
404,51 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Maxdura Drystar®XF Laminated Beige / Rosso XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
404,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Maxdura Drystar®XF Laminated Beige / Rosso Rosso,Marrone XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Da Moto Alpinestars Maxdura Drystar®XF Armored Shell alluminio/noce/marrone ruggineXL alluminio,noce,marrone ruggine

3-7 giorni
407,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Maxdura Drystar® Xf Jacket Beige XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
427,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca da moto Alpinestars Maxdura Drystar XF marrone-arancione XL

7 Giorni lavorativi
500,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Maxdura, giacca tessile Drystar®XF XL male Grigio Chiaro/Bronzo/Marrone

Offerta più conveniente

Progettata pensando alla mobilità del pilota e all adattabilità alle condizioni climatiche, la MAXDURA Drystar®XF Laminated Armored Shell è una giacca adventure dual sport ad alte prestazioni, progettata per offrire ai motociclisti un eccezionale impermeabilità, traspirabilità e durata, assicurando comfort e protezione in condizioni off-road impegnative. Costruita con un leggero guscio elasticizzato, la giacca si adatta facilmente agli elementi. Caratteristiche Costruzione avanzata: La giacca è dotata di un avanzato e leggero guscio esterno laminato elasticizzato a 3 strati Drystar®XF con rinforzi in aree strategiche, che offre una struttura flessibile e durevole che resiste ai rigori della guida avventurosa. Prestazioni climatiche: La membrana Drystar®XF offre prestazioni climatiche eccezionali, fornendo 15.000 mm di impermeabilità per mantenere i ciclisti asciutti in caso di pioggia battente e 15.000 gr./m²/24hr di traspirabilità per gestire efficacemente l umidità, mantenendo il com
404,06 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)