Alpinestars Maxdura Dual Pantaloni tessili per motociclette, grigio-marrone, taglia 42 per maschi

Alpinestars Maxdura Dual, pantaloni in tessuto 42 male Marrone/Grigio Chiaro

offerte usate a partire da

Alpinestars Maxdura Dual Pantaloni tessili per motociclette, grigio-marrone, taglia 42 per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
263,96 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni da moto Alpinestars Maxdura Dual marrone chiaro 42

7 Giorni lavorativi
335,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Maxdura Dual Marrone / Almond 32
284,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Maxdura Dual, pantaloni in tessuto 36 male Marrone/Grigio Chiaro
269,36 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Maxdura Dual Pantaloni tessili per motociclette, grigio-marrone, taglia 42 per maschi

Offerta più conveniente

* Tessuto in poliammide elasticizzato leggero e resistente per comfort, libertà di movimento e traspirabilità * Area sella rinforzata per resistenza all'abrasione e maggiore durata durante l'uso fuoristrada * Inserti in pelle rinforzati all'interno delle ginocchia per una migliore aderenza durante la pedalata | articolo: Alpinestars Maxdura Dual Pantaloni tessili per motociclette, grigio-marrone, taglia 42 per maschi
263,96 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)