Alpinestars Techstar Knif Long Sleeve Jersey Arancione M Uomo

Alpinestars Maglia da motocross Techstar Knif Uomo manica lunga Grigio chiaro-Arancione fluo-Nero M

Alpinestars Techstar Knif Long Sleeve Jersey Arancione M Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Techstar KNIF Maglia da motocross, grigio/arancione, Taglia M

3 - 5 giorni
52,47 €
Spedizione da 7,99 €

Maglia da motocross Alpinestars Techstar Knif grigio chiaro-arancione fluo-nero M

7 Giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Techstar Knif Long Sleeve Jersey Arancione M Uomo

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la miscela ottimale tra prestazioni e durata. Progettata per competizioni di livello avanzato su tutti i terreni e offrendo una vestibilità e un taglio derivati dalle corse, la costruzione multi-materiale della maglia offre i massimi livelli di ventilazione ed elasticità per un´eccellente libertà di movimento.Caratteristiche principali:- Vestibilità atletica da gara e design ergonomico: La leggera maglia Techstar Knif con la sua vestibilità atletica da gara presenta una costruzione multi-materiale aggiornata con un telaio principale elasticizzato in politessuto mappato con precisione sul corpo che incorpora inserti elastici ergonomici per una mobilità premium e un maggiore comfort del pilota.- Ventilazione ottimale: Perforazioni laser posizionate strategicamente per un flusso d´aria aggiuntivo e una ventilazione ottimale.Costruzione:- La maglia Techstar Knif è realizzata in un tessuto elasticizzato leggero, altamente resistente, con un trattamento traspirante pe
50,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Polo Alpinestars Honda rosso e nero M
57,00 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Bicycle Ride Tech V2 Summer Long Sleeve Base Layer Nero XS-S Uomo
55,95 €
14 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars, Cali 2.0 Tee, Maglia Manica Corta, Bianca, XXL, Uomo
24,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Bicycle Maglia A Maniche Lunghe A-dura Termic
61,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €