alpinestars J-6 WP Stivali uomo nero, taglia 11

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
119,82 €
Spedizione gratuita

Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, Bianco/nero, Taglia 11 (44)

8 - 12 giorni
144,00 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars J-6 Wp Motorcycle Shoes Nero EU 44 Uomo

9-11 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Moto Alpinestars J-6 Waterproof Nero/Bianco44 Nero,Bianco

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita
alpinestars J-6 WP Stivali uomo nero, taglia 11

Offerta più conveniente

Le sneaker sono assolutamente trendy. Gli stivali motociclistici in stile sneaker lo sono in ogni caso, poiché fanno una figura fantastica non solo su scrambler, chopper, bobber o café racer. Puoi indossarle proprio quando vuoi. Le *Waterproof Shoes* J-6 di alpinestars sono impermeabili e provviste di certificazione CE. Materiale: Combinazione di pelle pieno fiore e scamosciata Fodera in tessuto (100% poliestere) Suola esterna in gomma Comfort/caratteristiche: Suola interna estraibile anatomica Linguetta e colletto imbottiti in pelle Rinforzo per caviglia e tallone Chiusura con lacci Impermeabili e traspiranti grazie alla membrana climatica Altezza gambale: Circa 13 cm (mis.11) Omologazione: Certificazione secondo EN 13634:2017 Buono a sapersi: Le tue scarpe traspiranti sono impermeabili e antivento. Tuttavia, gli stivali sono traspiranti solo se indossi i calzini funzionali. Mentre i calzini in cotone "accumulano" umidità, i calzini funzionali allontanano il sudore e l'umidità dal pie
119,82 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Scarpe moto J-6 Impermeabile Donna Grigio/Fucsia 37
148,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, Taglia 8 (40,5)
144,00 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, Taglia 7 (39)
161,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Scarpe da moto J-6 Canvas Uomo Nero/Grigio/Blu Chiaro
171,35 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, Taglia 10 (43)
144,00 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €