alpinestars J-6 WP Stivali uomo nero, taglia 10

Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero-bianco, taglia 43 per maschi

offerte usate a partire da

alpinestars J-6 WP Stivali uomo nero, taglia 10

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
144,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero-bianco, taglia 43 per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
144,00 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars J-6, Scarpe impermeabili 10 US male Nero/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
144,00 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Stivali J-6 Waterproof Nero / Bianco Nero,Bianco 10 (EU 43)

1-3 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars J-6 Scarpe Impermeabili Nero/Bianco 10 (43) 2542015 12 10

Disponibilità immediata
161,96 €
Spedizione da 30,00 €

Scarpe Moto Alpinestars J-6 Waterproof Nero/Bianco43 Nero,Bianco

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars J-6 Wp Motorcycle Shoes Nero EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Alpinestars J-6, Scarpe impermeabili 11 US male Nero
144,00 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero-bianco, taglia 42 per maschi
144,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, taglia 42 per maschi
144,00 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, taglia 40 41 per maschi
144,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, taglia 41 per maschi
144,00 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars J-6 WP Stivali uomo nero, taglia 10

Offerta più conveniente

Le sneaker sono assolutamente trendy. Gli stivali motociclistici in stile sneaker lo sono in ogni caso, poiché fanno una figura fantastica non solo su scrambler, chopper, bobber o café racer. Puoi indossarle proprio quando vuoi. Le *Waterproof Shoes* J-6 di alpinestars sono impermeabili e provviste di certificazione CE. Materiale: Combinazione di pelle pieno fiore e scamosciata Fodera in tessuto (100% poliestere) Suola esterna in gomma Comfort/caratteristiche: Suola interna estraibile anatomica Linguetta e colletto imbottiti in pelle Rinforzo per caviglia e tallone Chiusura con lacci Impermeabili e traspiranti grazie alla membrana climatica Altezza gambale: Circa 13 cm (mis.11) Omologazione: Certificazione secondo EN 13634:2017 Buono a sapersi: Le tue scarpe traspiranti sono impermeabili e antivento. Tuttavia, gli stivali sono traspiranti solo se indossi i calzini funzionali. Mentre i calzini in cotone "accumulano" umidità, i calzini funzionali allontanano il sudore e l'umidità dal pie
144,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it