Alpinestars J-6, Scarpe impermeabili 11 male Marrone

offerte usate a partire da

Alpinestars J-6, Scarpe impermeabili 11 male Marrone

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
144,00 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Stivali J-6 Waterproof Marrone Marrone 11 (EU 44)

1-3 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita

Scarpa J-6 Marrone Bianco ALPINESTARS - SU: 11

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
161,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars scarpa uomo j-6 waterproof - 80 Brown 44

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
161,96 €
Spedizione da 8,00 €

Scarpe Moto Alpinestars J-6 Waterproof Marrone44 Marrone

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars J-6 Wp Motorcycle Shoes Marrone EU 44 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali moto Alpinestars J-6 impermeabili marroni

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,62 €
Spedizione da 24,08 €

Stivali impermeabili Alpinestars J-6 per moto

170,17 €
Spedizione da 24,08 €

Scarpe impermeabili J-6 ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,92 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars J-6, Scarpe impermeabili 11 US male Nero
144,00 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero-bianco, taglia 42 per maschi
144,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, taglia 42 per maschi
144,00 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, taglia 40 41 per maschi
144,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, taglia 41 per maschi
144,00 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6, Scarpe impermeabili 11 male Marrone

Offerta più conveniente

Un altamente confortevole, leggero e contemporaneo in stile street scarpa che dispone di una guardia di caviglia ergonomico MX-derivato per la protezione in settori chiave, il J-6 è costruito in pelle pieno fiore e pelle scamosciata incorporando una membrana impermeabile al 100% per ottimi livelli di impermeabilità. J-6 scarpa impermeabile caratteristiche chiave: Leggero, superiore in stile strada che unisce la pelle pieno fiore e pelle scamosciata per aspetto, durata e comfort ottimizzato. Membrana sottilmente integrata nello chassis per prestazioni al 100% contro la penetrazione di bagnato impermeabile. Lingua e collare realizzato in pelle per un comfort ottimale, la durata e la sensazione di lusso più. Occhiello in metallo laccetti chiusura sul collo del piede per una calzata facile, sicuro e confortevole. a doppia densità ed ergonomico Protettore caviglia e tallone MX-derivato viene applicata tra il superiore e imbottita Fodera per fornire protezione strategica a tutto tondo e fles
144,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)