Alpinestars J-6, scarpe donne impermeabili 11 US female Grigio Chiaro/Fucsia

offerte usate a partire da

Alpinestars J-6, scarpe donne impermeabili 11 US female Grigio Chiaro/Fucsia

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars J-6 Impermeabile Signore Moto Scarpe, grigio-rosa-porpora, taglia 43 44 per donne

5 - 7 giorni
144,00 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Stivali Stella J-6 Waterproof Lady Light Gray / Fuchsia Grigio,Rosa 11 (EU 43.5)

1-3 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Donna Alpinestars J-6 Canvas Grigio/Rosa43,5 Grigio,Rosa

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars J-6 Motorcycle Shoes Grigio EU 44 Donna

3 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Impermeabili J - 6 Da Donna - Grigio chiaro/Fucsia 25422

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars J-6, Scarpe impermeabili 11 US male Nero
144,00 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero-bianco, taglia 42 per maschi
144,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, taglia 42 per maschi
144,00 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, taglia 40 41 per maschi
144,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6 Scarpe impermeabili, nero, taglia 41 per maschi
144,00 €
11 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars J-6, scarpe donne impermeabili 11 US female Grigio Chiaro/Fucsia

Offerta più conveniente

Una scarpa da equitazione che sembra una sneaker, la scarpa da equitazione J-6 impermeabile donna ha tutte le caratteristiche di sicurezza di uno stivale da moto. Costruita in pelle lussuosa e di alta qualità, la scarpa ha una membrana impermeabile e una suola in gomma avanzata per la massima durata e aderenza. È inoltre dotata di protezione interna alla caviglia e al tallone per fornire ammortizzazione e assorbimento dell impatto, rendendo questa scarpa perfetta sulla moto e per l uso quotidiano. Caratteristiche Tomaia leggera e street-style che combina pelle integrale e camoscio per un comfort ottimizzato, durata e aspetto. Membrana impermeabile sottilmente integrata nel telaio per prestazioni al 100% contro la penetrazione bagnata. Linguetta superiore e colletto costruito in pelle per un comfort migliorato, durata e sensazione di lusso. Chiusura con occhialeia in metallo sul collo del collo del collo del baracche per una vestibilità facile, sicura e confortevole. La doppia densità e
129,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)