Alpinestars J-6, scarpe donne impermeabili 10.5 US female Grigio Chiaro/Fucsia

Alpinestars Scarpe moto J-6 Donna Impermeabili Grigio Chiaro/Fucsia 10.5 US

offerte usate a partire da

Alpinestars J-6, scarpe donne impermeabili 10.5 US female Grigio Chiaro/Fucsia

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Stivali Stella J-6 Waterproof Lady Light Gray / Fuchsia Grigio,Rosa 10.5 (EU 43)

1-3 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Donna Alpinestars J-6 Canvas Grigio/Rosa43 Grigio,Rosa

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-rosso-blu, taglia 42 per maschi
156,56 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
104,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars J-6, scarpe donne impermeabili 10.5 US female Grigio Chiaro/Fucsia

Offerta più conveniente

Una scarpa da equitazione che sembra una sneaker, la scarpa da equitazione J-6 impermeabile donna ha tutte le caratteristiche di sicurezza di uno stivale da moto. Costruita in pelle lussuosa e di alta qualità, la scarpa ha una membrana impermeabile e una suola in gomma avanzata per la massima durata e aderenza. È inoltre dotata di protezione interna alla caviglia e al tallone per fornire ammortizzazione e assorbimento dell impatto, rendendo questa scarpa perfetta sulla moto e per l uso quotidiano. Caratteristiche Tomaia leggera e street-style che combina pelle integrale e camoscio per un comfort ottimizzato, durata e aspetto. Membrana impermeabile sottilmente integrata nel telaio per prestazioni al 100% contro la penetrazione bagnata. Linguetta superiore e colletto costruito in pelle per un comfort migliorato, durata e sensazione di lusso. Chiusura con occhialeia in metallo sul collo del collo del collo del baracche per una vestibilità facile, sicura e confortevole. La doppia densità e
129,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)