Alpinestars Sm10 Cheek Pads Nero S

Alpinestars Imbottiture guanciali SM10 per casco Supertech M10 Nero S

Alpinestars Sm10 Cheek Pads Nero S

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
27,49 €
Spedizione da 3,99 €

Set Guanciali Alpinestars SM10 226 R Nero S Nero

3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Set Guanciali Alpinestars SM10 226 R Nero S Nero

3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

alpinestars -M10 guancialici unisex nero, taglia S

2-4 giorni
33,26 €
Spedizione da 7,99 €

Supertech M10 Helmet Cheek Pads ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,93 €
Spedizione da 9,15 €
Alpinestars Sm10 Cheek Pads Nero S

Offerta più conveniente

Migliora il comfort e la vestibilità del tuo casco Alpinestars Supertech M10 con i guanciali originali ALPINESTARS S-M10. Progettati specificamente per il modello di casco S-M10, questi guanciali di ricambio offrono una vestibilità precisa e sicura, fondamentale per una sicurezza e prestazioni ottimali in pista o fuoristrada. Prova un rinnovato livello di comfort e supporto, permettendoti di concentrarti sulla guida senza distrazioni.Questi guanciali sono progettati per integrarsi perfettamente con l´interno del tuo casco Supertech M10. Offrono una sensazione morbida e confortevole sulla pelle, mantenendo al contempo l´integrità strutturale del casco e le capacità di assorbimento degli impatti. Una vestibilità precisa è fondamentale per la sicurezza del casco e questi guanciali di ricambio assicurano che il tuo casco funzioni come previsto in caso di impatto. Non scendere a compromessi sulla sicurezza, mantieni le massime prestazioni del tuo casco Alpinestars con questi guanciali di ri
27,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

alpinestars Set di guanciali S-R10 Regular Fit unisex, taglia 40MM
80,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Set di guanciali S-R10 Regular Fit unisex, taglia 15MM
80,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m5 Corp Ece22.06 Off-road Helmet Nero,Grigio XS
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Sm5 +5 Mm Set Cheek Pads Grigio L
23,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Sm5 +5 Mm Set Cheek Pads Grigio XL
23,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €