alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guanti Riscaldati unisex nero, taglia L

offerte usate a partire da

alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guanti Riscaldati unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
270,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar® NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
270,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar® NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
270,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars HT-3 Heat Tech, guanti riscaldati L male Nero/Rosso/Bianco

disponibile in pronta consegna
287,32 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Guanti HT-3 Heat Tech Drystar Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
287,95 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Ht-3 Heat Tech Drystar - Nero 352372210

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guanti Riscaldati unisex nero, taglia 3XL
270,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars HT-3 Heat Tech, guanti riscaldati XL male Nero/Rosso/Bianco
270,99 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guanti Riscaldati unisex nero, taglia 2XL
270,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars HT-7 Heat Tech, guanti riscaldati 3XL male Nero/Rosso
377,12 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guanto Moto, nero, M
255,96 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guanti Riscaldati unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Avere le mani calde quando si guida la moto è fondamentale. È utile avere a disposizione delle manopole riscaldate. Oppure i guanti da moto Alpinestars *HT-3* Heat Tech System. Questi guanti sono dotati di un filato riscaldante in rame-nichel smaltato di alta qualità e resistente alla ruggine. Tramite pulsanti di comando esterni è possibile impostare tre livelli di calore. L'energia necessaria è fornita da due batterie al litio da 7,4 V, ricaricabili tramite cavo micro USB a Y. La potenza termica può essere regolata individualmente per ogni guanto. Inoltre, i guanti Alpinestars *HT-3* sono traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana climatica Drystar. Il dorso è realizzato in robusto tessuto, mentre il palmo in pelle di capra garantisce una buona presa. Per un buon isolamento termico, Alpinestars ha dotato questi guanti di una fodera interna riscaldante 3M Thinsulate Thermo. Comfort/Dotazione Sistema Alpinestars Heat Tech con batteria al litio da 7,4 V (2 batterie inclus
270,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it