Pantaloni Moto Alpinestars Honda Stella St-1 WP Grigio ghiaccio/Grigio scuro/NeroXXL Grigio ghiaccio,Grigio scuro,Nero

Alpinestars Honda Stella ST-1, pantaloni tessili impermeabili da XXL female Grigio Chiaro/Grigio Scuro/Nero/Rosso

Pantaloni Moto Alpinestars Honda Stella St-1 WP Grigio ghiaccio/Grigio scuro/NeroXXL Grigio ghiaccio,Grigio scuro,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto impermeabili Alpinestars Stella ST-1 da donna, collezione Honda, grigio-grigio scuro-nero-rosso 2XL

7 Giorni lavorativi
235,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Alpinestars Honda Stella St-1 WP Grigio ghiaccio/Grigio scuro/NeroXXL Grigio ghiaccio,Grigio scuro,Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Honda Stella ST-1 WP sono il complemento perfetto alla giacca ST-1 WP abbinata e offrono una protezione ottimale in tutte le condizioni atmosferiche. Grazie alla loro costruzione impermeabile, mantengono il pilota asciutto anche in caso di maltempo, mentre il resistente tessuto in poliestere 600D con rinforzi ripstop all'interno delle gambe fornisce ulteriore robustezza. Il loro design snello combina stile moderno con grande libertà di movimento e comfort. La fodera termica rimovibile offre un piacevole calore in temperature fresche e rende i pantaloni ST-1 WP la scelta ideale per lunghi tour avventurosi.Caratteristiche:• Honda Collection• Fodera interna impermeabile per una protezione affidabile in condizioni di bagnato• Taglio touring ACTIVE ergonomico con gambe pre-formate, ginocchia 3D e una comoda costruzione del cavallo per la massima libertà di movimento• Tasche con cerniera anteriori offrono ampio spazio di archiviazione e sono pratiche per l'uso quotidiano• Fodera
188,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Jacket Blu 2XL Donna
204,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Pants Nero XL Donna
174,26 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Pants Nero L Donna
174,26 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Jacket Nero M Donna
204,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Jacket Blu M Donna
207,46 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €