Alpinestars Honda St-1 Wp Pants Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
174,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Honda ST-1 impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
178,46 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Honda St-1 Wp NeroL Nero

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto impermeabili Alpinestars ST-1 collezione Honda nero-rosso L

7 Giorni lavorativi
235,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda St-1 Wp Pants Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi strada, affronta qualsiasi tempesta: Pantaloni Alpinestars Honda ST-1 WPProva un comfort e una protezione di guida senza pari con i pantaloni Alpinestars Honda ST-1 WP. Questi pantaloni sono progettati per il motociclista avventuroso moderno, offrendo una perfetta combinazione di resistenza, resistenza alle intemperie e comfort per tutto il giorno. Sia che ti stia imbarcando in un tour a lunga distanza o che stia percorrendo sentieri impegnativi, i pantaloni ST-1 WP ti manterranno protetto e comodo per ogni miglio del viaggio.Costruito per l´avventura, progettato per le prestazioni:Questi pantaloni sono realizzati con una costruzione multi-materiale che privilegia sia la resistenza che la flessibilità. I pannelli resistenti all´abrasione posizionati strategicamente offrono una protezione eccezionale nelle zone di impatto chiave, mentre i pannelli elasticizzati nelle aree cruciali garantiscono la massima libertà di movimento sia in sella che fuori dalla moto.Sicurezz
174,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Honda ST-1, giacca tessile impermeabile XL male Grigio Chiaro/Nero/Blu/Rosso
208,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Honda St-1 Wp Pants Nero 3XL Uomo
188,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Jacket Blu 2XL Donna
204,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda ST-1, pantaloni tessili impermeabili XXL male Nero
172,16 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Pants Nero XL Donna
174,26 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €