Alpinestars Honda Softshell Jacket Rosso XL Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
129,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Honda Giacca Softshell, nero/rosso, Taglia XL

3 - 5 giorni
131,71 €
Spedizione da 7,99 €

Felpa Honda softshell jacket uomo NERO ROSSO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,93 €
Spedizione da 9,99 €

Giacca da moto Alpinestars Honda rossa e nera XL

5 Giorni lavorativi
173,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Softshell Jacket Rosso XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca softshell Alpinestars Honda: Stile performante per il motociclista dedicatoNon devi più aspettare, presentiamo la nuova giacca da moto HONDA SOFTSHELL, una collaborazione di prim´ordine tra due titani della pista. Questa giacca incarna lo spirito delle corse e l´apice della progettazione di abbigliamento tecnico, creata per l´appassionato che vive e respira il motorsport. Offre una sofisticata miscela di comfort, funzionalità e autentico stile da team, rendendola la scelta perfetta per una vasta gamma di condizioni e ambienti. Che tu stia navigando per le strade cittadine in una fredda serata, uscendo per un tour del fine settimana, o semplicemente mostrando la tua passione per i marchi Honda e Alpinestars, questa giacca offre prestazioni impareggiabili.Progettata per un comfort ottimale, la giacca ha un colletto medio per proteggere nelle giornate fredde, proteggendo il collo dal freddo senza essere restrittiva. Internamente è realizzata in pile morbido e confortevole, fornendo
129,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)