Alpinestars Honda Softshell Jacket Rosso 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
129,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Giacca Honda Softshell da Uomo per Motocross - Abbigliamento/Attrezzatura da Gara (Confezione da 1), rosso/nero, XXL

Disponibilità immediata
135,59 €
Spedizione da 12,90 €

Giacca da moto Alpinestars Honda rossa e nera 2XL

5 Giorni lavorativi
138,40 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Honda Teamwear, giacca in tessuto XXL male Rosso/Nero

disponibile in pronta consegna
139,15 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Honda Giacca Softshell, nero-rosso, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
139,30 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Giacca Honda Softshell da Uomo per Motocross - Abbigliamento/Attrezzatura da Gara (Confezione da 1), rosso/nero, XXL

Disponibilità immediata
152,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Honda Softshell Jacket Rosso 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca softshell Alpinestars Honda: Stile performante per il motociclista dedicatoNon devi più aspettare, presentiamo la nuova giacca da moto HONDA SOFTSHELL, una collaborazione di prim´ordine tra due titani della pista. Questa giacca incarna lo spirito delle corse e l´apice della progettazione di abbigliamento tecnico, creata per l´appassionato che vive e respira il motorsport. Offre una sofisticata miscela di comfort, funzionalità e autentico stile da team, rendendola la scelta perfetta per una vasta gamma di condizioni e ambienti. Che tu stia navigando per le strade cittadine in una fredda serata, uscendo per un tour del fine settimana, o semplicemente mostrando la tua passione per i marchi Honda e Alpinestars, questa giacca offre prestazioni impareggiabili.Progettata per un comfort ottimale, la giacca ha un colletto medio per proteggere nelle giornate fredde, proteggendo il collo dal freddo senza essere restrittiva. Internamente è realizzata in pile morbido e confortevole, fornendo
129,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)