Alpinestars Honda Faster 4, scarpe 6.5 US male Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars Honda Faster 4, scarpe 6.5 US male Nero/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
152,62 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Honda Faster-4 Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 40 per maschi

5 - 7 giorni
152,79 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Honda Faster-4 Nero/Rosso38,5 Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Faster-4 stivali da moto HONDA collezione nero e rosso 43
189,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Faster-4 Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 47 per maschi
147,86 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Faster-4 Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 48 per maschi
147,86 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-4 stivali da moto HONDA collezione nero e rosso 47,5
189,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Faster 4, scarpe 12.5 US male Nero/Rosso
147,86 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Faster 4, scarpe 6.5 US male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Attingendo a decenni di esperienza nel campo della ricerca e sviluppo ai più alti livelli del motorsport, le scarpe Faster-4 incorporano innovazioni all avanguardia nelle prestazioni. La costruzione a maglia senza cuciture assicura una leggerezza e una traspirabilità eccezionali, offrendo al contempo una protezione di prim ordine sia all interno che all esterno. Caratteristiche Il materiale principale della tomaia è costituito da una microfibra avanzata che incorpora pannelli termosaldati senza cuciture, offrendo una scarpa da strada innovativa, leggera e tecnica che combina prestazioni, flessibilità e integrità strutturale. Fodera in mesh 3D per alti livelli di traspirabilità e leggerezza, con microsuede anti-scivolo sul tallone. Punto di flessione dorsale aggiuntivo costruito in morbida microfibra per migliorare la flessione dorsale e la protezione della schiena, oltre a offrire una struttura e un comfort di guida migliori. Quartierino mediale con cuciture dedicate e zona in morbido
152,62 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)