Alpinestars Harok Pro, pantaloni in tessuto DrystarXF S male Marrone/Rosso/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Harok Pro, pantaloni in tessuto DrystarXF S male Marrone/Rosso/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
404,06 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Harok Pro Drystar XF impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero-arancione, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
404,51 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Halo Pro Drystar® XF Laminated Walnut Rust / Nero S

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
404,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Halo Pro Drystar® XF Laminated Walnut Rust / Nero Marrone S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Halo PRO Drystar XF Laminated Noce/ruggine neroS Noce,ruggine nero

3-7 giorni
404,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Halo Pro Ds Xf Laminated Pants Marrone S Uomo

3 giorno(i) lavorativi
404,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Harok Pro, giacca in tessuto DrystarXF XXL male Nero/Bianco/Rosso
594,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok Pro Drystar XF impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia S per maschi
382,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok Pro, pantaloni in tessuto DrystarXF S male Marrone/Rosso/Nero

Offerta più conveniente

Progettati per le massime prestazioni nell avventura, i pantaloni Harok PRO Drystar®XF offrono una versatilità senza pari per tutti i terreni e le condizioni atmosferiche. Caratterizzati da un guscio laminato Drystar®XF elasticizzato a 3 strati, offrono protezione impermeabile, traspirabilità e libertà di movimento. Grandi prese d aria sulle cosce rivelano pannelli in rete che forniscono un flusso d aria di raffreddamento nelle stagioni calde e assicurano il comfort di guida. Dotati di protezione Nucleon Flex Pro di livello 2 per le ginocchia e di protezione Bio-Flex di livello 1 per i fianchi, i pantaloni Harok PRO Drystar®XF offrono una protezione avanzata dagli impatti. I pantaloni sono dotati di cerniere YKK® AQUASEAL® impermeabili a due vie e anche le prese d aria sulle cosce dei pantaloni sono dotate di cerniere AQUASEAL®. Caratteristiche Versatilità per qualsiasi terreno: La struttura completamente elasticizzata offre un eccellente mobilità e comfort durante la guida su strada e
404,06 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)