Alpinestars Harok, pantaloni in tessuto Drystar S male Beige/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Harok, pantaloni in tessuto Drystar S male Beige/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
305,28 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Harok Drystar Pantaloni tessili moto, verde-marrone, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
305,62 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Halo Drystar Dark Khaki S

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
305,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Halo Drystar Dark Khaki Nero,Marrone S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
305,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Halo Drystar® - Cachi scuro 322482285

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
332,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Harok Pro Drystar XF impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia S per maschi
382,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok, pantaloni in tessuto Drystar L male Beige/Nero
305,28 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Harok Drystar Pantaloni tessili moto, nero, taglia 4XL per maschi
288,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok Pro Drystar XF impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero-beige, taglia 4XL per maschi
382,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok, pantaloni in tessuto Drystar S male Beige/Nero

Offerta più conveniente

Pantalone adventure touring multi-stagionale con un innovativo strato esterno tecnico, l Harok Drystar® Pants può essere adattato alle condizioni atmosferiche, con un ampio pannello di ventilazione sulle cosce che offre livelli ottimali di flusso d aria. Caratteristiche Ponti di ventilazione completamente ripiegabili che distribuiscono efficacemente il flusso d aria. La membrana impermeabile e traspirante Drystar® può essere indossata all interno dei pantaloni o sopra i pantaloni per il massimo controllo del clima. L armatura Nucleon Flex Pro offre una protezione ottimale contro gli impatti. Regolazioni interne in vita e nella parte inferiore delle gambe per una vestibilità ottimizzata. Pannello elasticizzato sul retro del ginocchio per un maggiore comfort. Pannelli elasticizzati sul cavallo e sul carré posteriore per una maggiore libertà di movimento. Inserti ergonomici in pelle sulle ginocchia per una durata e un contatto ottimali con la moto. Gambe, ginocchia e sella rinforzate per
305,28 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)