Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Nero/GialloM Nero,Giallo

Alpinestars Halo Guanti Moto, nero-giallo, taglia M

Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Nero/GialloM Nero,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
61,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Nero/GialloM Nero,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
61,99 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars Halo in pelle Forest Black Flo Yellow

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,38 €
Spedizione da 30,50 €
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Nero/GialloM Nero,Giallo

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars Halo sono guanti altamente tecnici in pelle e tessuto, appositamente progettati per offrire la massima flessibilità, comfort e durata ai piloti avventurosi.Caratteristiche:• Protezione off-road ottimizzata• Flessibilità, comfort e durata• Palmo in pelle• Costruzione elasticizzata in poliammide• Rinforzi in fibra aramidica AR Shield• Paranocche senza cuciture
61,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Alpinestars Halo Guanti Moto, nero-blu, taglia XL per maschi
100,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Halo Off-road Gloves Nero 2XL / Short Uomo
95,41 €
12 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo NeroM Nero
96,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo NeroL Nero
96,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo Blu Scuro/NeroS Blu Scuro,Nero
96,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita