Alpinestars guanto uomo Faster - 10 Black XL

offerte usate a partire da

Alpinestars guanto uomo Faster - 10 Black XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
71,96 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Faster Gloves Nero XL

1 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto Alpinestars Faster

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,29 €
Spedizione da 29,38 €

Guanti moto Alpinestars Faster neri

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,62 €
Spedizione da 29,38 €

Alpinestars 1569055 Guanti, Nero, XL, Set di 2

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
151,22 €
Spedizione da 11,17 €

Prodotti simili

Alpinestars Celer V3 Guanti Moto Uomo Nero/Nero L
68,94 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Alpinestars Celer V3 Guanti Moto Uomo Nero/Nero XL
72,17 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
ALPINESTARS 3568420-10-L Guanti chopper e cruiser nero
49,46 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Copper, guanti XL male Nero/Rosso Fluo
47,91 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,38 €
Alpinestars guanto uomo Faster - 10 Black XL

Offerta più conveniente

Guanto da strada certificato CE di alta qualità, costruito con palmo in pelle e membrana softshell antivento sulla mano superiore, il Faster Glove è l'ideale per la guida in città con una vestibilità sportiva e polsino sottile e un comodo dito compatibile con touchscreen per l'uso con gli smartphone. Scocca principale multi-materiale con pelle premium, windbreaker softshell sul rovescio e tessuto elasticizzato. Palmo in pelle per il massimo comfort e sensibilità sui comandi della bici. Paranocche in morbida schiuma viscoelastica in PU espanso con profilo ergonomico. Imbottitura sulle dita per vestibilità e comfort. Rinforzi in gomma con imbottitura in schiuma su pollice e palmo per una presa superiore. Vestibilità sportiva e polsino sottile. Chiusura con velcro per sicurezza. L'inserto elastico ergonomico tra pollice e palmo offre flessibilità per migliorare notevolmente il movimento delle mani. Polpastrello compatibile con touchscreen. Livello 1 certificato CE.
71,96 €
mgmotostore.it