Alpinestars guanto donna Stella S Max Drystar® - 104 Nero Antracite S

Alpinestars Stella S Max Drystar Woman Gloves Nero S Donna

offerte usate a partire da

ALPINESTARS - Guanti Stella S MAX Drystar Lady Nero / Anthracite Nero,Grigio S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars guanto donna Stella S Max Drystar® - 104 Nero Antracite S

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
71,96 €
Spedizione da 8,00 €

Guanti Stella S-Max ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,87 €
Spedizione da 9,15 €

Guanti Alpinestars Stella S Max Drystar neri e antracite

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,59 €
Spedizione da 29,38 €

Prodotti simili

Alpinestars Stella C-1 Air, giacca tessile donna S female Rosso Scuro
134,66 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Pants Nero S Donna
188,54 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella T-Sps Air V2 Giacca tessile moto da donna, nero-rosa, taglia S per donne
156,56 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars guanto donna Stella S Max Drystar® - 104 Nero Antracite S

Offerta più conveniente

Progettata appositamente per le donne, la Stella S Max Drystar® Glove vanta una fodera Drystar® che offre agli sportivi una protezione efficace contro gli elementi. Questo guanto ha anche robusta protezione dalle nocche e cursori delle dita ed è dotato di un touchscreen compatibile con la punta delle dita per l'uso con sistemi GPS e smartphone. costruzione Anatomicamente profilato per una vestibilità femminile ottimizzata. - Guanto sportivo corto costruito da una miscela di pelle e maglia stretch per alti livelli di durata e comfort del pilota. - Gancio e anello del lembo del polso per una chiusura sicura. - Rinforzo del palmo per una presa superiore. - Inserto stretch ergonomico sul palmo della mano per il comfort aggiunto del pilota. protezione CE Livello 1 EN13594:2015, KP. La tecnologia Drystar® impermeabile e traspirante offre un'efficace protezione contro tutte le condizioni atmosferiche contro gli elementi. - Manopola dura coperta con dito imbottito per livelli migliorati di pro
71,96 €
mgmotostore.it