Alpinestars guanti uomo Mustang V3 - Nero XXL

Alpinestars Mustang V3 Guanti da motocicletta, nero, taglia 2XL per maschi

Alpinestars guanti uomo Mustang V3 - Nero XXL

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
80,95 €
Spedizione da 8,00 €

Guanti Moto Alpinestars Mustang V3 Nero/NeroXXL Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
82,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Mustang V3 Nero/NeroXXL Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
82,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Nero 2XL

3 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da moto Alpinestars Mustang V3 neri-neri 2XL

7 Giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Mustang V3 Guanti da motocicletta, taglia L per maschi
80,87 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Mustang V3 Guanti da motocicletta, nero-marrone, taglia L per maschi
80,87 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Mustang V3 Guanti da motocicletta, nero-marrone, taglia XL per maschi
80,87 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Mustang V3 Guanti da motocicletta, taglia XL per maschi
80,87 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Nero XL
80,95 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars guanti uomo Mustang V3 - Nero XXL

Offerta più conveniente

Guanto in pelle dallo stile classico con un'atmosfera senza tempo, il polsino corto Mustang v3 Leather Glove è dotato di perforazioni full lase sul rovescio per una maggiore traspirabilità e flusso d'aria; perfetto per la guida in clima caldo. Questo guanto è anche protettivo, grazie alle nocche al PLASMA, al palmo in pelle di capra pieno con rinforzi e all'imbottitura su dita e lati. Flusso d'aria migliorato: Perforazioni laser complete sul rovescio e sul pollice per un controllo ottimale del clima caldo. Costruzione in pelle di capra: Morbida ed elastica costruzione in pelle di capra sul palmo e sul rovescio per un maggiore comfort del motociclista e un'esperienza di guida premium. Flessibilità migliorata: Inserto elasticizzato sulle fourchettes e fisarmoniche in pelle sulle dita per flessibilità e libertà di movimento. Ottimizzato per la presa: Rinforzo del palmo per una presa superiore. Punte delle dita smart: Puntale delle dita compatibile per touchscreen su indice e p
80,95 €
mgmotostore.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.