Alpinestars Pro-Dura, guanti XXL male Blu/Blu Scuro/Bianco

Alpinestars Guanti Pro-Dura Off-road Blu/Bianco 2XL Uomo/Donna

offerte usate a partire da

Alpinestars Pro-Dura, guanti XXL male Blu/Blu Scuro/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
62,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Pro-Dura Guanti da motocross, bianco-blu, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
62,89 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - GUANTI ENDURO OMOLAGATI PRO-DURA - BLU

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,95 €
Spedizione da 9,90 €

Guanto PRO-DURA Blu ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
62,96 €
Spedizione da 0,00 €

Guanti Cross Alpinestars Pro-Dura Blu/BiancoXXL Blu,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
62,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Blu 2XL

3 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosa-verde-giallo, taglia M per maschi
31,42 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sp-r Pro Gloves Racing Gloves Nero S Uomo
75,96 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Guanti moto Alpinestars Gp Pro R4 nero/bianco
228,41 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Sp-r Pro Gloves Racing Gloves Nero M Uomo
75,96 €
11 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Pro-Dura, guanti XXL male Blu/Blu Scuro/Bianco

Offerta più conveniente

Progettati per soddisfare le esigenze dei piloti di enduro che cercano guanti protettivi e resistenti, altamente traspiranti e leggeri. Con un design ottimizzato per il perfetto mix di prestazioni, protezione, leggerezza e traspirabilità, i guanti Pro-dura sono caratterizzati da una tomaia elasticizzata in più pezzi per un mix ottimale di comfort, durata e vestibilità. Caratteristiche Materiale del dorso completamente elasticizzato e traspirante per migliorare il comfort e la vestibilità del pilota . Palmo in pelle scamosciata sintetica in un unico pezzo, elasticizzato per un elevato comfort, durata e presa, con punte conduttive per indice e pollice. Costruzione Tomaia elasticizzata in più pezzi per un mix ottimale di comfort, durata e vestibilità . Quadri in Lycra elasticizzata tra le dita per migliorare il movimento della mano e la sensibilità, oltre a livelli ottimali di comfort e flessibilità . Nuove nocche in TPR a due pezzi per una migliore articolazione del movimento della mano
62,86 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)