Guanti da motocross per bambini Alpinestars Thermo Shielder neri XS

Alpinestars Guanti Fuoristrada Thermo Shielder

offerte usate a partire da

Guanti da motocross per bambini Alpinestars Thermo Shielder neri XS

Prezzo più basso
7 Giorni lavorativi
36,90 €
Spedizione da 12,00 €

Youth Thermo Shielder Gloves ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,93 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Thermo Shielder Guanti da motocross invernali giovanili, nero, taglia XS

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
36,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Halo Guanti Moto, nero-blu, taglia XL per maschi
103,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Halo Guanti Moto, nero, taglia 2XL per maschi
101,16 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo NeroM Nero
97,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto in Pelle Alpinestars Halo NeroL Nero
103,34 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanto MEGAWATT Nero ALPINESTARS - UE: 3XL
78,26 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Guanti da motocross per bambini Alpinestars Thermo Shielder neri XS

Offerta più conveniente

Guanti adatti all'enduro, al motocross e all'uso su strada, con fodera in neoprene per l'uso durante le giornate di allenamento e di guida più fresche in primavera e in autunno. Progettati tenendo conto del comfort e della protezione della mano. Caratteristiche e specifiche principali: Design - guanti da motocross ed enduro Materiale - pelle sintetica, neoprene Leggero e confortevole Palmo e punta delle dita in neoprene Palmo in pelle sintetica Pollice rinforzato Impugnature in silicone Pannelli in PU laminato sonico sul dorso del guanto Polsino con fettuccia in Hypalon con chiusura in velcro integrata
36,90 €
7 Giorni lavorativi
motozem.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.