Guanti Cross Alpinestars Radar Pro Rosso VivoM Rosso Vivo

Alpinestars Guanti da motocross Radar Pro Rosso Vivo M

offerte usate a partire da

Guanti Cross Alpinestars Radar Pro Rosso VivoM Rosso Vivo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Radar Pro, guanti M male Rosso/Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
31,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosso, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
34,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross Alpinestars Radar Pro rossi M

7 Giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosso, M

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
50,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosso, M

Disponibilità immediata
50,03 €
Spedizione da 9,75 €

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosso, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
87,40 €
Spedizione da 9,34 €

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Cross Alpinestars Radar Pro Rosso VivoM Rosso Vivo

Offerta più conveniente

Progettati per garantire il massimo flusso d'aria e leggerezza, i guanti da gara Radar Pro sono stati sviluppati in stretta collaborazione con i piloti di Alpinestars per creare un design più accattivante e minimalista, migliorando ulteriormente la libertà di movimento e il controllo in pista. Altamente traspiranti, ultra-leggeri e ricchi di eccellenti caratteristiche di comfort, i guanti Radar Pro incorporano una costruzione a strato singolo su tutta la superficie, con un dorso in rete elasticizzata a 4 vie a strato singolo e rinforzi laterali in pelle scamosciata sintetica per alti livelli di comfort e una sensibilità migliorata con i comandi della moto. Per la collezione MX25, i guanti Radar hanno materiale conduttivo su palmo e dita e un nuovo cinturino di chiusura senza cuciture.Caratteristiche:• Costruzione ad alte prestazioni con palmo a strato singolo e strato superiore elasticizzato in rete per una vestibilità e una sensazione ottimizzate.• Palmo in pelle scamosciata sintetica
30,99 €
3-7 giorni
24mx.it