Alpinestars GP-R7, tuta in pelle 1pz. 56 male Bianco/Nero/Rosso Fluo

Alpinestars Tuta in pelle GP-R7 Tech-Air Ready 1 pezzo Bianco/Nero/Rosso Fluo Taglia 56 Uomo

Alpinestars GP-R7, tuta in pelle 1pz. 56 male Bianco/Nero/Rosso Fluo

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
1.147,45 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars GP-R7 Tuta in pelle da moto in 1 pezzo, nero-bianco-rosso, taglia 56 per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
1.147,46 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta in Pelle Alpinestars GP-R7 Bianco/Nero/Rosso56 Bianco,Nero,Rosso

3-7 giorni
1.214,99 €
Spedizione gratuita

Tuta in Pelle Alpinestars GP-R7 Bianco/Nero/Rosso56 Bianco,Nero,Rosso

3-7 giorni
1.214,99 €
Spedizione gratuita

Tuta Intera in Pelle Alpinestars GP-R7 Tech-Air Ready/Compatibile Bianco-Nero-Rosso Fluo 56

5 Giorni lavorativi
1.499,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Hurricane Tuta antipioggia, giallo, taglia S per maschi
95,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Impermeabili Hurricane Nero L
99,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Hurricane Rain Suit, Tuta Impermeabile Antipioggia Moto, Nero, M
88,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Hurricane Rain Suit, Tuta Impermeabile Antipioggia Moto, Nero, L
88,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars GP-R7, tuta in pelle 1pz. 56 male Bianco/Nero/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Progettata per i piloti da pista, i corridori e i motociclisti stradali avanzati, la tuta in pelle 1pz. è ottimizzata per la guida ad alte prestazioni, su strada o su pista, ed è realizzata in pelle bovina di prima qualità da 1,3 mm per una resistenza all abrasione, una flessibilità e un comfort superiori. Con una vestibilità da gara e ampie perforazioni per il massimo flusso d aria, questa tuta incorpora anche una gobba di velocità aerodinamica specificamente progettata per integrare il casco Alpinestars Supertech R10 per prestazioni aerodinamiche ottimali. È anche estremamente protettiva, grazie all armatura Nucleon Plasma Pro. Caratteristiche Dotato di armatura Alpinestars Nucleon Plasma Pro di livello 2. Esclusivo di Alpinestars, il Plasma è un materiale ecologico, sostenibile e leggero che assorbe gli impatti, mentre il suo design innovativo offre livelli di adattabilità, traspirabilità e ventilazione ai vertici della categoria. Ottimizzate anatomicamente per questa tuta, queste p
1.147,45 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)