Alpinestars GP Plus V4 Sprint, tuta in pelle 1pz. 52 male Rosso Fluo/Rosso/Bianco/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars GP Plus V4 Sprint, tuta in pelle 1pz. 52 male Rosso Fluo/Rosso/Bianco/Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
1.402,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Gp Plus V4 Sprint 1Pz Tuta Moto Moto Pelle Rosso Fluo Mid

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.465,19 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pezzo tuta in pelle rosso/fluo/rosso medio/bi...

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.465,19 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars GP Plus V4 Sprint Tuta in pelle da moto in 1 pezzo, nero-rosso, taglia 52 per maschi

5 - 7 giorni
1.483,31 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Tute GP Plus V4 Sprint 1PC Rosso Fluo / Mid Rosso / Bianco 52

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.484,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Tute GP Plus V4 Sprint 1PC Rosso Fluo / Mid Rosso / Bianco Rosso,Bianco 52

1-3 giorni lavorativi
1.484,96 €
Spedizione gratuita

Tuta in Pelle Alpinestars GP Plus V4 Sprint Fluo Rosso/Bianco52 Fluo Rosso,Bianco

3-7 giorni
1.484,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gp Plus V4 Sprint Leather Suit Rosso 52 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
1.484,99 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta Moto Alpinestars In Pelle GP Plus V4 Sprint - 1 Pezzo - Rosso Fluo/Rosso Me

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.577,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
260,26 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Bianco
42,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars T-gp Plus R V4 Airflow Jacket Nero 3XL Uomo
237,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Plus V4 Sprint, tuta in pelle 1pz. 52 male Rosso Fluo/Rosso/Bianco/Nero

Offerta più conveniente

Sviluppata sulla base di un ampio feedback di gara e progettata con particolare attenzione all adattabilità, al comfort e alla libertà di movimento, la leggera tuta in pelle GP Plus V4 Sprint 1PC è progettata per offrire tecnologia, prestazioni, protezione e comfort di livello agonistico. Completamente predisposta per Tech-Air®, questa tuta consente la perfetta integrazione del sistema airbag Tech-Air® 7x e può anche ospitare il display aggiuntivo Tech-Air® 7x sulla manica e il display wireless Tech-Air® 10. Caratteristiche La pelle Flex Plus ‘racing-grade’ presenta doppi strati nelle aree esposte per una maggiore durata. Morbida ed elastica, questa pelle bovina di prima qualità offre un eccezionale resistenza all abrasione pur rimanendo altamente flessibile e adattabile . La tecnologia Composite Stretch (A-CS®) di Alpinestars sul pannello posteriore garantisce traspirabilità, comfort e libertà di movimento eccezionali. La tecnologia A-CS® non solo è più leggera e compatta dei tradizio
1.402,46 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)