Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, nero, taglia 50 per maschi

Prezzo più basso
5 - 7 giorni
575,32 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit, giacca in pelle traforata 50 male Nero/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
575,32 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca GP Plus R V4 Rideknit Nero / Nero 50

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
575,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca GP Plus R V4 Rideknit Nero / Nero Nero 50

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
575,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Giacca in Pelle Moto Traforata, Nero, 50

Disponibilità immediata
575,96 €
Spedizione da 17,00 €

Giacca Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Nero50 Nero

3-7 giorni
575,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Nero 50 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
575,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Alpinestars In Pelle GP Plus R V4 Rideknit® - Nero/Nero 31003241100

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
617,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Giacca in Pelle Moto Traforata, Nero, 50

Disponibilità immediata
620,00 €
Spedizione da 3,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezioni certificate CE su spalle e gomiti
• Realizzata in pelle pieno fiore di alta qualità
• Profilo posteriore allungato per protezione lombare

Prodotti simili

§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
259,67 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, nero-bianco per maschi
42,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars T-gp Plus R V4 Airflow Jacket Nero 3XL Uomo
251,40 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, nero, taglia 50 per maschi

Offerta più conveniente

* La tecnologia Alpinestars composite stretch, A-CS® Plus, pannelli elasticizzati sul busto per un'eccezionale traspirabilità, comfort e libertà di movimento, oltre a offrire un peso più leggero e un profilo più basso rispetto a un tradizionale pannello a fisarmonica in pelle (i pannelli A-CS® Plus sono circa il 9% più leggeri dei pannelli in pelle). Un altro vantaggio chiave dell'utilizzo di A-CS® Plus sono le sue prestazioni di allungamento superiori; A-CS® Plus ha un allungamento di circa il 30% e offre un aumento della resistenza allo strappo del 300% rispetto alla HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber) e un aumento della resistenza al taglio del 600% rispetto alla pelle * Costruzione in pelle 'Race' da 1,3 mm per una combinazione ottimale di resistenza all'abrasione e comfort * Braccia interne ingegnerizzate RIDEKNIT®; RIDEKNIT® combina un'elevata resistenza all'abrasione e allo strappo con un'elevata flessibilità, comfort ed elasticità meccanica, pur offrendo un comfort superiore e
575,32 €
5 - 7 giorni
fc-moto.de (IT)