Giacca Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Nero/Rosso/Fluo Bianco52 Nero,Rosso,Fluo Bianco

Alpinestars GP Plus R V4 Airflow, giacca in pelle traforata 52 male Nero/Rosso Fluo/Bianco

offerte usate a partire da

Giacca Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Nero/Rosso/Fluo Bianco52 Nero,Rosso,Fluo Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
475,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Plus R V4 Airflow, giacca in pelle traforata 52 male Nero/Rosso Fluo/Bianco

disponibile in pronta consegna
476,42 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars GP Plus R V4 Airflow giacca in pelle moto traforata, nero-rosso, taglia 52 per maschi

5 - 7 giorni
476,43 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca GP Plus R V4 Airflow Nero / Rosso Fluo / Bianco 52

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
476,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca GP Plus R V4 Airflow Nero / Rosso Fluo / Bianco Nero,Rosso,Bianco 52

1-3 giorni lavorativi
476,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow Perforated Leather Jacket Nero 52 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
476,99 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Motocicletta, Nero/Rosso Fluo/Bianco, Nero/Rosso Fluo/Bianco, 52, Nero/Rosso Fluo/Bianco, 52

Disponibilità immediata
510,00 €
Spedizione da 3,00 €

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Airflow GP Plus R V4 - Nero/Rosso fluo/Bianco 3

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
513,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Motocicletta, Nero/Rosso Fluo/Bianco, Nero/Rosso Fluo/Bianco, 52, Nero/Rosso Fluo/Bianco, 52

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
571,76 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
259,67 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, nero-bianco per maschi
42,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars T-gp Plus R V4 Airflow Jacket Nero 3XL Uomo
251,40 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Nero/Rosso/Fluo Bianco52 Nero,Rosso,Fluo Bianco

Offerta più conveniente

La giacca GP Plus R v4 Airflow è progettata e ottimizzata per garantire la massima ventilazione e flusso d'aria e presenta caratteristiche e materiali derivati dalle gare, tra cui una vestibilità "Sport" con braccia precurvate e protezioni da racing su spalle e gomiti. È dotata di spalle ventilate e ampie zone di perforazione sul petto e sui lati per il massimo flusso d'aria. La tecnologia Alpinestars A-CS® Plus con pannelli elasticizzati sul torso offre un'eccezionale traspirabilità, comfort e libertà di movimento, oltre a garantire un peso e un profilo inferiori rispetto ai tradizionali pannelli a fisarmonica in pelle (i pannelli A-CS® Plus sono più leggeri del 9% circa rispetto a quelli in pelle). Un altro vantaggio fondamentale dell'utilizzo di A-CS® Plus è la sua maggior capacità di allungamento; A-CS® Plus ha un allungamento di circa il 30% e offre un aumento della resistenza allo strappo del 300% rispetto alla HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber) e un aumento della resistenza al
475,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it