alpinestars GP Plus R V3 guanti unisex bianca, taglia XL

offerte usate a partire da

alpinestars GP Plus R V3 guanti unisex bianca, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
179,56 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gp Plus R V3, guanti XL male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Gp Plus R V3 Guanti da moto, nero-bianco-rosso, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - GUANTI MOTO IN PELLE GP PLUS R V3 - NERO/BIANCO/ROSSO FLUO

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Guanti GP Plus R V3 Nero / Bianco / Rosso Fluo Nero,Rosso,Bianco XL

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V3 Nero/Bianco/RossoXL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars In Pelle GP Plus R V3 - Nero/Bianco/Rosso fluo 355082512

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars GP Plus R V3 nero-bianco-rosso fluo XL

7 Giorni lavorativi
223,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
260,26 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Bianco
44,95 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars T-gp Plus R V4 Airflow Jacket Nero 3XL Uomo
237,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars GP Plus R V3 guanti unisex bianca, taglia XL

Offerta più conveniente

Iniziate a divertirvi con la vostra moto solo quando il contagiri si illumina? Allora dovreste indossare anche i guanti adatti. Ad esempio gli Alpinestars *GP Plus R V3*: guanti da moto da corsa! Con la loro ergonomia innovativa e i dettagli di design di tendenza, questi guanti da moto sono tra i migliori modelli da corsa in assoluto. Offrono una protezione sofisticata e una sensazione di aderenza quasi indescrivibile. Comfort/caratteristiche Protezione delle nocche in TPU Rinforzo dei tenari e delle dita con protezioni in TPU Imbottitura per rinforzare il tenare e il pollice Rinforzo del risvolto con protezione in TPR Rinforzo del bordo esterno del mignolo tramite raddoppio del materiale Rinforzo in schiuma antiurto su sopramano, risvolto, tenare e dita Inserti elasticizzati su indice, medio e pollice Sopramano e risvolto traforati Costruzione ibrida delle cuciture sulle dita Linguetta aggiuntiva sul risvolto per facilitare la calzata Design precurvato Ponte su terzo e quarto dito Reg
179,56 €
2-4 giorni
louis-moto.it