Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Rosso

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, bianco-rosso per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Rosso

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, bianco-rosso per maschi

1 - 2 giorni
44,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars GP Plus ginocchiera, giallo/nero

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars GP Plus, cursori per ginocchia Taglia unica male Rosso/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 10,40 €

Saponette GP PLUS KNEE SLIDER Rosso ALPINESTARS - UN: UN

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
44,96 €
Spedizione da 0,00 €

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Plus Rosso/BiancoTaglia unica Rosso,Bianco

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Plus Rosso/BiancoTaglia unica Rosso,Bianco

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Slider Alpinestars GP Plus 2 pezzi rosso-bianco

7 Giorni lavorativi
56,00 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, rosso/bianco

Disponibilità immediata
78,47 €
Spedizione da 8,70 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit, giacca in pelle traforata 54 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
575,32 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
259,67 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, nero-bianco per maschi
42,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars T-gp Plus R V4 Airflow Jacket Nero 3XL Uomo
251,40 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Rosso

Offerta più conveniente

Alpinestars GP Plus Knee SlidersMigliora le tue prestazioni e la tua sicurezza in pista e su strada con gli Alpinestars GP Plus Knee Sliders, una scelta di prim´ordine nel mondo della protezione del pilota e delle protezioni per il corpo. Sviluppati meticolosamente attraverso test approfonditi negli ambienti di gara più impegnativi, questi slider sono progettati per offrire una sensibilità, una durata e una vestibilità sicura senza pari per il pilota dalle prestazioni aggressive.Progettato per un profilo ultrasottile, il GP Plus Knee Slider è ottimizzato per la guida sportiva e presenta un design anatomico per un contatto ottimale, una distribuzione uniforme dell´usura e un peso ridotto. Il sottile patch in velcro con tagli a V posizionati strategicamente consente un posizionamento più preciso sul ginocchio, prevenendo anche l´accumulo di materiale, migliorando ulteriormente le prestazioni aerodinamiche. Questo design avanzato garantisce che ogni angolo di piega sia incontrato con un f
42,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)