Alpinestars GP Force V2, giacca in pelle 58 male Nero/Grigio Scuro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
440,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars giubbotto in pelle Gp Force V2 - Nero 58

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
440,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gp Force V2 Leather Jacket Nero 58 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
489,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto in pelle Alpinestars GP Force V2 nera-nera 58

35 Giorni lavorativi
547,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars GP Force V2 Airflow, giacca in pelle traforata 48 male Nero/Bianco/Rosso
399,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Airflow, giacca in pelle traforata 56 male Rosso/Rosso Fluo/Nero
422,48 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars GP Force V2 Giacca in pelle da moto, nero, taglia 54 per maschi
416,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Tuta in Pelle 2 Pezzi Alpinestars GP Force Lurv Nero56 Nero
949,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca in pelle Alpinestars GP Force V2 AirFlow - nero/bianco
364,35 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars GP Force V2, giacca in pelle 58 male Nero/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

La giacca in pelle GP Force v2 è una giacca versatile ottimizzata per l uso su moto sportive e naked. Realizzata in morbida pelle bovina di alta qualità per un impareggiabile resistenza all abrasione e agli strappi, questa giacca combina uno stile aggressivo con una struttura flessibile per offrire protezione e comfort eccezionali. Dotata di protezioni piatte Nucleon Flex Plus di livello 1 sulle spalle, GP Lite Evo DFS (Dynamic Friction Shield) sulle spalle e protezioni Nucleon PLASMA Plus di livello 1 sui gomiti, la giacca offre una protezione avanzata dagli impatti pur rimanendo leggera e adattabile. Caratteristiche Vestibilità sportiva: Progettato per offrire il massimo livello di protezione durante la guida attiva in una vestibilità molto confortevole. Tech-Air® Ready Inserti altamente elasticizzati: Gli inserti elasticizzati HRSF sono posizionati strategicamente nelle aree chiave per garantire una protezione ottimale dall abrasione, leggerezza e una migliore libertà di movimento d
440,46 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)