alpinestars T-SP S V2 WP Tessuto Giacca uomo nero, taglia XL

Alpinestars Giacca tessile moto T-SPS V2 impermeabile Nero/Rosso XL

offerte usate a partire da

alpinestars T-SP S V2 WP Tessuto Giacca uomo nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca T-SPS V2 WP Nero / Bianco / Rosso Fluo XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-sps V2 Wp Racing Jacket Nero XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
169,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars T-SPS V2, giacca tessile impermeabile XL male Nero/Bianco/Rosso Fluo

disponibile in pronta consegna
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars T-SPS V2 giacca tessile moto impermeabile, nero-rosso, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars giacca uomo T-Sps V2 Waterproof - 1231 Black/White/Red fluo XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars T-SPS V2 giacca tessile moto impermeabile, nero/rosso, XL

Disponibilità immediata
179,96 €
Spedizione da 30,00 €

Giacca Moto Alpinestars T-SPS V2 WP Nero/Bianco/RossoXL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-SPS V2 giacca tessile moto impermeabile, nero/rosso, XL

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars AST V3 Air Giacca tessile da motocicletta perforata, grigio-rosso-blu, taglia S per maschi
202,36 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero-bianco-rosso, taglia 3XL per maschi
229,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Halo, giacca tessile Drystar L male Nero/Nero
413,04 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars T-SP S V2 WP Tessuto Giacca uomo nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Comfort/caratteristiche: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica Z-liner fodera interna termica rimovibile, 100% poliestere prese d'aria sul davanti regolazione dell'ampiezza ai polsi e sull'orlo della giacca zip di collegamento lunga colletto comfort con finitura morbida 2 tasche esterne non impermeabili 2 tasche interne Protezione: Classe A certificata secondo la norma EN 17092:2020 protezioni Nucleon Flex Plus rimovibili secondo la norma EN 1621-1:2012, livello 1 su spalle e gomiti dettagli riflettenti sulla parte inferiore della schiena Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) integrabili a posteriori Materiale tessuto in poliestere 600D resistente all'abrasione, 100% poliestere fodera in rete permanente, 100% poliestere
169,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.