alpinestars Giacca tess. Andes V4Drystar Alpinestars uomo grigio, taglia 2XL

Alpinestars Giacca tessile moto Andes V4 Drystar impermeabile Grigio-Rosso 2XL Uomo

alpinestars Giacca tess. Andes V4Drystar Alpinestars uomo grigio, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
226,49 €
Spedizione gratuita

Giacca Andes V4 Drystar grigio scuro grigio ghiaccio nero rosso brillante

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,37 €
Spedizione da 25,00 €

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Giacca tessile moto, grigio/rosso, Taglia XXL

3 - 5 giorni
245,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca ANDES V4 DRYSTAR Grigio Rosso ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
248,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Andes V4 Drystar® Jacket Grigio 2XL Uomo

9-11 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 5,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Andes V4 Drystar® Dark Grigio / Ice Grigio / Nero / Bright Rosso 2XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
254,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Giacca tessile moto, grigio/rosso, 2XL

Disponibilità immediata
256,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Giacca tessile moto, grigio/rosso, 2XL

Disponibilità immediata
263,36 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars giacca uomo Andes V4 Drystar® - Grigio Rosso XXL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
269,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
alpinestars Giacca tess. Andes V4Drystar Alpinestars uomo grigio, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Comfort/Caratteristiche: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica DRYSTAR Z-Liner fodera termica interna rimovibile, 100% poliestere ampi inserti softshell elasticizzati per una maggiore libertà di movimento Prese d'aria sul davanti e sul retro per una circolazione dell'aria ottimale colletto comfort a chiusura alta Regolazione della larghezza con regolatori in vita, cinghia di regolazione del colletto, bottoni a pressione sulla parte superiore del braccio, cinghie sotto le ascelle e opzioni di regolazione sui polsi lunga cerniera di collegamento 3 tasche esterne Protezione: Classe A certificata secondo la norma En 17092:2020 Protezioni rimovibili Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti, secondo la norma EN 1621-1:2012, livello 1 Materiale riflettente Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) installabili a posteriori Materiale: Poliestere 450D resistente all'abrasione, 100% poliestere Rinforzo in ripstop nelle zone più soggette ad abrasion
226,49 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero/rosso, Taglia M
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/bianco/rosso, Taglia M
161,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bogota Pro Drystar® impermeabile Moto Tessile Giacca, blu, Taglia M
352,56 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/grigio, Taglia L
161,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €