Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto 5XL male Beige/Nero

Alpinestars Giacca moto C-1 Air in tessuto Uomo 5XL Beige/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto 5XL male Beige/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
134,66 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars C-1 Air Giacca tessile da moto, beige, taglia 5XL per maschi

5 - 7 giorni
134,81 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca C-1 AIR Nero Marrone ALPINESTARS - UE: 5XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
134,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Giacca C-1 Air Sand Nero,Marrone 5XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars C-1 Air Sabbia5XL Sabbia

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars C-1 Air Jacket Nero 5XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Moto da Uomo Alpinestars C-1 Air Black/Sand 33013258031

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
14 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto 5XL male Beige/Nero

Offerta più conveniente

Ecco la C-1 Air Jacket, un aggiunta versatile ed elegante alla linea City di Alpinestars . Progettata per il turismo e il pendolarismo, questa giacca offre un estetica pulita e una struttura leggera, combinando praticità e raffinatezza. Caratteristiche Resistente e leggera: Realizzata in policotone 450D e tech mesh, la C-1 Air Jacket è costruita per durare e per garantire il massimo flusso d aria . Design ergonomico: Creata pensando alla libertà di movimento, la C-1 Air è dotata di regolatori delle maniche con bottoni e di regolatori in vita con velcro che consentono ai motociclisti di personalizzare facilmente la vestibilità . Stile pulito e raffinato: perfetto per i motociclisti che richiedono stile casual e funzionalità. I loghi sono rifiniti con particolare attenzione ai dettagli, incorporando loghi riflettenti a trasferimento termico sulla parte anteriore, posteriore e sulla manica sinistra . Costruzione Pronta per la primavera-estate: La giacca C-1 Air è ideale per le stagioni pi
134,66 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)