Alpinestars Dusk, giacca in pelle 50 male Nero

Alpinestars giacca in pelle uomo Dusk - 10 Nero 50

offerte usate a partire da

Alpinestars Dusk, giacca in pelle 50 male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
448,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars giacca in pelle uomo Dusk - 10 Nero 50

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
449,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Dusk Nero 50

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
449,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Dusk Nero Nero 50

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
449,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Dusk Nero50 Nero

3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Dusk, giacca in pelle 50 male Nero

Offerta più conveniente

Per colmare il divario tra una giacca da gara e una giacca di pelle tradizionale, la Dusk full Leather Jacket è progettata per offrire il massimo comfort e una protezione avanzata. Dotata dell armatura Alpinestars Nucleon PLASMA di ultima generazione per una protezione ottimale, questa giacca è tanto versatile quanto protettiva. Dotata di una fodera termica staccabile, la giacca può essere adattata rapidamente e facilmente ai cambiamenti climatici, garantendo il comfort in una varietà di condizioni di guida. Caratteristiche Progettata per la versatilità in tutte le condizioni atmosferiche, la giacca può essere adattata al clima di guida grazie alla fodera termica completa (80 gr. di isolamento per il corpo, 60 gr. per le maniche) e alle aperture strategicamente posizionate per regolare la temperatura corporea del pilota. La tecnologia Nucleon PLASMA di Alpinestars garantisce un assorbimento superiore degli impatti, una dispersione dell energia e un maggiore comfort grazie al suo design
448,96 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)