Alpinestars a dura elite waterproof long sleeve giacca black

Alpinestars Giacca da ciclismo A‑Dura Elite impermeabile con cappuccio maniche lunghe Nero M

Alpinestars a dura elite waterproof long sleeve giacca black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione da 0,99 €

Alpinestars Bicycle A-dura Elite Jacket Nero M Uomo Black

13 giorno(i) lavorativi
232,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Elite impermeabile Giacca da bicicletta, nero, Taglia M

8 - 12 giorni
254,96 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars a dura elite waterproof long sleeve giacca black

Offerta più conveniente

sviluppata per proteggervi dagli elementi atmosferici inclusi pioggia fango e vento la giacca antipioggia a dura elite e una giacca tecnica ad alte prestazioni progettata per offrire il massimo comfort e una durata eccezionale mentre esplorate i sentieri la giacca perfetta per tutte le condizioni atmosferiche con una resistente membrana a 3 strati cuciture completamente sigillate e un cappuccio sopra il casco la a dura elite e progettata per mantenervi sempre asciutti e comodi la membrana 3l e altamente traspirante e le tasche parzialmente foderate in rete offrono una maggiore ventilazione perfetta per aiutarvi a mantenere i vostri livelli di performance durante i percorsi ora potete pedalare di piu e piu a lungo con la giacca impermeabile e antivento a dura elite vantaggi durevole membrana impermeabile 3l stretch ripstop per mantenervi asciutti e comodi tessuto impermeabile 20k cuciture completamente nastrate nastro di tenuta da 15 mm per garantire l impermeabilita trattamento idrorep
159,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black S
287,90 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Giacca da bicicletta A-Dura Elite Rain impermeabile con cappuccio Nero S Uomo
232,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura Elite impermeabile Giacca da bicicletta, nero, taglia L per maschi
232,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €