Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige 2XL Uomo Brown

Alpinestars Giacca Bicycle A-Dura con cappuccio antipioggia beige 2XL Uomo

Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige 2XL Uomo Brown

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Giacca antipioggia, beige, Taglia XXL

8 - 12 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige 2XL Uomo Brown

Offerta più conveniente

La versatile giacca antipioggia A-Dura è progettata per proteggerti dalle intemperie tutto l´anno.La membrana a 2,5 strati ti proteggerà dagli agenti atmosferici, offrendoti al contempo un buon livello di traspirabilità per garantirti il massimo comfort.La giacca presenta 2 tasche foderate in rete che, quando aperte, offrono una ventilazione aggiuntiva.Regolazione del polsino con velcro al polso e bordo elastico sul cappuccio per una vestibilità più precisa.Caratteristiche:- Protezione dalle intemperie: - Membrana elastica a 2,5 strati resistente per proteggere dalla pioggia e dal fango (impermeabile 15k).- Cuciture nastrate (nastro sigillante da 15 mm) per prevenire l´ingresso dell´acqua nelle aree più critiche, tra cui le spalle e il cappuccio.- Bordo elastico sul cappuccio per una vestibilità aderente.- Una sottile linguetta copre la cerniera YKK anteriore della giacca e le cerniere delle tasche per prevenire l´ingresso dell´acqua e garantire l´impermeabilità delle cerniere.- Traspi
131,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Giacca MTB Descender V3 Nero S
59,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige M Donna Brown
110,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Jacket Grigio M Uomo Titanium
148,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Jacket Nero L Uomo Black
148,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige S Donna Brown
110,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €